Основные критерии выбора детских подушек
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Основные критерии выбора детских подушек

Каждый ребенок нуждается в заботе родителей, тепле и ласке. Он должен расти, развиваться, познавать новое и радоваться жизни. А пока ребенок совсем ещё маленький, практически половину всей своей жизни он проводит во сне. Именно поэтому очень важно выбрать такую детскую подушку, чтобы вашему малышу было максимально комфортно во сне. На сегодняшний день, все родители пришли к выводу, что в первые месяцы жизни, взрослая подушка ребенку совершенно не нужна, поскольку скелет и внутренние органы ребенка ещё не сформированы, а излишний перегиб в шейном отделе позвоночника может привести к некоторым видам деформации мышечного строения. Детские подушки должны быть в меру мягкими, невысокими и небольших размеров. Для детей дошкольного возраста вполне подойдет подушка размером 40 х 50 см и высотой не более 10 см. Для ребенка, которому уже исполнилось 7 лет, можно попробовать подобрать подушку побольше. Главное помнить, что в таком возрасте основным критерием выбора постельных принадлежностей должно быть мнение вашего ребенка.

Спросите у своего первенца, удобно ли ему спать в своей кроватке. Если ответ будет положительным – значит подушка подобрана правильно. Дело в том, что слишком плоская подушка не дает мышцам шейного отдела расслабится, что делает процесс засыпания более длительным и дискомфортным. А слишком высокая подушка негативно влияет на кровообращение и может даже частично перекрывать дыхательные пути.

На сегодняшний день, родители и педиатры сошлись во мнении, что для ребенка лучше всего приобретать детские подушки, сшитые из натуральных тканей и с природными наполнителями. Самыми лучшими и качественными материалами, которые играют роль наполнителей, считаются следующие: натуральный шелк, пух и перья, бамбуковое волокно, а также овечья или верблюжья шерсть.

Цена на детские подушки, в первую очередь, зависит от использованных в производстве материалов, а также от фирмы производителя. Купить качественные детские подушки можно в интернет магазине home-line.in.ua. У нас товары надежных производителей, приемлемые цены, разнообразный выбор не только детских подушек, но и одеял, подушек для взрослых, пледов, покрывал, полотенец и других предметов постельного белья. Покупая подушку для детей, вы проявляете заботу о своем ребенке, который должен получать всю необходимую пользу от сна, а это возможно только при условии, что у вас качественная и удобная детская подушка.