Выбираем постельное белье в качестве подарка на свадьбу
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Выбираем постельное белье в качестве подарка на свадьбу

Традиция готовить в приданное постельное белье возникла достаточно давно. Каждая девушка должна была подготовить свадебные комплекты, которые оценивались по количеству, качеству тканей и наличием различных кружев и вышивок. Ложе новобрачных застилали белым постельным бельем, которое символизировало невинность и чистоту. Самыми распространенными материалами были хлопок и лен, а для самых богатых семей выбирали шелк. Затем этот обычай несколько трансформировался, и комплекты постельного белья начали дарить на свадьбу. Такая традиция сохранилась и до сегодняшнего дня.

Стоит отметить, что производители начали выпускать целые серии постельного белья, которое предназначено именно для подарка молодым. Ручная работа, эксклюзивная вышивка, дорогой декор делают свадебные наборы белья уникальными. Такое произведение искусства будет стоить немало, поэтому, из-за дороговизны, в отечественные бутики поступает не так уж много постельного белья для новобрачных. В последнее время, в Европе особенно ценятся постельные наборы из японского шелка. Японцы – народ трудолюбивый и аккуратный, поэтому их постельное белье напоминает творение величайших мастеров в области ручной работы. Объемная вышивка, роспись, нанесение печати натуральными красками, а также разнообразные благожелательные символы – все это характерные черты высококачественного постельного белья из страны Восходящего солнца.

Выбирая набор постельного белья в роли подарка на свадьбу, обязательно обращайте внимание не только на красивый внешний вид, но и материал. Безусловно, ваша цель – подарить молодоженам крохотный островок струящейся ткани, где молодые могут насладится нежностью ткани и придаться страсти. Свадебное постельное белье должно быть изысканным, светлым, приятным на ощупь и обязательно натуральным. Выбирая подарок для жениха и невесты, помните, что постельные принадлежности занимают лидирующие позиции в рейтинге желаемых приобретений.

Кроме того, комплект белья можно дарить не только в день свадьбы, но ещё и на годовщину этого прекрасного события. Через год после росписи, молодые муж и жена отмечают ситцевую свадьбу, на которую принято дарить самые разнообразные постельные принадлежности. Делая выбор в польщу того или иного комплекта, не забудьте ненавязчиво уточнить у молодых размер их кровати и подушек, чтобы ваше постельное белье стало нужным и полезным подарком. Широкий выбор изысканных постельных принадлежностей вы найдете в электронном каталоге нашего интернет-магазина.