Какие подушки хорошие для крепкого сна
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Какие подушки хорошие для крепкого сна

Выбирая подушку, каждый потенциальный покупатель задается вопросом, какие подушки хорошие? Ведь на современном рынке постельного белья их великое множество – они отличаются цветовым решением, размером, наполнением, фирмой производителем, тканью, стоимостью и другими менее значимыми факторами, которые влияют на окончательный выбор. Заходя в любой специализированный магазин, человек сразу же задает вопрос консультанту: «Какая подушка лучше?», и не всегда получает на него корректный ответ.

Богатый на группы, подгруппы и категории ассортимент товаров, часто сбивает покупателя с толку. Чтобы знать, какие подушки хорошие, а какие не очень, важно иметь общие понятия про основные виды подушек, их плюсы и минусы, а также про свойства натуральных и искусственных наполнителей.

Итак, однозначно ответить на вопрос, какая подушка лучше – нельзя, поскольку у каждой есть свои достоинства и недостатки. Например, подушка из натурального пуха легкая, удобная, долговечная, легко пропускает воздух и впитывает лишнюю влагу. Подушка из пера будет служить хорошей опорой для шеи, она в меру упругая, позволяет позвоночнику находится в правильном анатомическом положении. Недостаток таких подушек – это их стоимость и вероятность того, что со временем в пуховой подушке могут завестись клещи. Кроме того, подушки с натуральным наполнителем не рекомендуется использовать людям, склонным к аллергии. Искусственный наполнитель не вызывает аллергии и дешево стоит, однако такие подушки не способны быстро впитывать влагу. Как и все ненатуральные материалы, такая подушка будет электризоваться, особенно в зимнее время года. Что касается внешнего вида, то здесь каждый волен выбирать то, что ему по душе. Но стоит помнить, что красивые подушки не всегда бывают качественными. В последнее время, наполнителем, который пользуется небывалой популярностью, стал бамбук. Этот материал один из самых дорогих, представленных на рынке постельных принадлежностей, однако с его уникальными свойствами, пожалуй, не сравнится ни один из наполнителей. Бамбуковые волокна экологически чистые, полезны для кожи лица, обладают высокими гигиеническими показателями, не вызывают аллергии, но стоимость таких подушек достаточно велика.

В интернет магазине home-line.in.ua представлены не просто красивые подушки. Ассортимент home-line.in.ua включает в себя подушки разных ценовых категорий, с разными видами наполнителей, разных размеров и производителей. Не задавайтесь вопросом, какие подушки хорошие, а просто зайдите на сайт home-line.in.ua, и выберите ту, которая пришлась вам по вкусу.