Основные типы одеял
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Основные типы одеял

Чтобы обрести комфортный сон на всю ночь, необходимо выбрать не только качественный комплект постельного белья, но и одеяло, ведь это именно тот предмет, который укрывает нас от холода и дарит уют. Кроме наполнителей, одеяла отличаются по типу изготовления. И в зависимости от того, к какому типу относится данная постельная принадлежность, может варьироваться срок эксплуатации одеяла.

Итак, все одеяла условно делятся на три типа: каростепные, кассетные и стеганные. Каростепные одеяла, главным образом, отличаются от двух других типов наличием рисунка в виде прострочки. Чаще всего, каростепные одеяла изготавливается вручную, поскольку большая роль отводится разметке рисунка. За счет этой прострочки на поверхности одеяла, наполнитель более надежным образом удерживается внутри изделия. Кассетные одеяла представляют из себя такие постельные принадлежности, в которых весь наполнитель разделен на отдельные секции (кассеты). Благодаря данной технологии производства, наполнитель не сбивается в одном месте и не скатывается. Кассетные одеяла относятся к самым долговечным, практичным и функциональным. И, наконец, третий тип – это стеганные одеяла. Они наименее практичные, однако самые дешевые из всех представленных. Их главный недостаток состоит в том, что наполнитель может собираться в одном углу, образовывая комки.

Таким образом, исходя из описания трех типов одеял, вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя вариант, исходя из личных пожеланий и финансовых возможностей. Также обращайте внимание на наполнитель, поскольку от него зависит теплота, общий вес и показатель комфортности изделия. Найти высококачественное одеяло вы сможете в электронном каталоге home-line.in.ua, где представлены изделия лучших производителей постельных принадлежностей.