Все про элегантные стеганые покрывала
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Все про элегантные стеганые покрывала

В настоящее время, мы уже привыкли к тому, что постельное белье постепенно становится частью интерьера. Не последнюю роль в создании уюта и теплой атмосферы в спальной комнате играет покрывало. Особенно хочется отметить стеганые покрывала, как неповторимый элемент постельного белья.

Стеганые покрывала отличаются от обычных тонких изделий тем, что они состоят из трех отдельных слоев – чаще всего, из двух внешних и одного внутреннего. Порой данное изделие называют «покрывало-пирог». Материал, который находится между двумя внешними слоями ткани, как правило, делается из холлофайбера или синтепона. Одним из основных преимуществ стеганого покрывала можно назвать способность скрывать все неровности кровати, благодаря чему ваше спальное место, как и вся спальня в целом, будет выглядеть очень аккуратно и опрятно.

Наличие утеплителя позволяет использовать покрывало в качестве одеяла, когда в этом возникает необходимость. Важно отметить, что ассортимент стеганых покрывал очень обширен, поэтому каждый потенциальный потребитель сможет найти изделие на свой вкус. Некоторые производители, делая ставку на оригинальность и неповторимость, занимаются выпуском двухсторонних стеганых покрывал. Это настоящая находка для творческих натур, которые требуют постоянного разнообразия. При чем, с обеих сторон покрывало может отличаться не только по цвету ткани, но и по фактуре.

Стеганые покрывала – это воплощение элегантности и изысканного дизайнерского решения. Покрывало может отличаться в зависимости от рисунка, образуемого стежкой. Здесь можно встретить и круги, и ромбы, и квадраты, которые прекрасно впишутся в минималистский интерьер спальни. В том случае, если вы выбираете покрывало для загородного дома, помните, что лоскутная техника шитья наилучшим образом подчеркнет легкость и непринужденность стиля кантри.

Более сложные, замысловатые узоры смотрятся очень строго и элегантно. Если вы являетесь обладателем просторной спальни с изысканной мебелью, смело выбирайте стеганое покрывало с отделкой из золотистых или серебристых нитей. Такое изделие – это настоящее произведение искусства, которое способно придать помещению непревзойденный шик с нотками роскоши.