Как выбрать подушку для комфортного сна
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Как выбрать подушку для комфортного сна

Процесс выбора подушки часто оказывается намного более трудоемким, чем может показаться на первый взгляд. Огромный ассортимент специализированного магазина сбивает потенциального покупателя с толку, ведь сходу разобраться в особенностях каждого вида наполнителя, запомнить преимущества ткани, надежность фирмы производителя практически невозможно. Поэтому очень важно, чтобы каждый человек, приходя в магазин за покупкой данного предмета постельного белья, уже знал, как выбрать подушку.

Задача каждого покупателя – это выбрать такую подушку, которая бы обеспечивала максимальный комфорт во время сна. А для этого нужно принимать во внимание не только личные предпочтения, но и привычки, а также строение тела. Для тех, кому удобно спать на спине, идеально подойдет подушка средней жесткости, для любителей сна на боку – жесткая подушка, а для людей, которые часто поворачиваются на живот – мягкая.

Выбирая высоту подушки, стоит помнить, что она должна равняться ширине вашего плеча, чтобы избежать перегиба в позвоночнике, но и не допустить запрокидывания головы во время сна. Выбирая подушку, следует уделить внимание её форме. Она может быть классической – квадратной или прямоугольной, либо же ортопедической – такие подушки имеют форму валиков, иногда с выемкой под голову. Кроме того, чтобы знать, как выбрать подушку, нужно иметь представление о натуральном и искусственном наполнителе. Чаще всего, в качестве натурального наполнителя используют пух и перья птиц. Такие подушки удобные, в меру мягкие, хорошо впитывают влагу и будут служить вам много лет, однако их стоимость достаточно высока, а также они могут вызывать аллергию. Подушки с искусственным наполнителем стоят дешево, аллергии не вызывают, особого ухода к себе не требуют, но значительно хуже впитывают влагу и склонны к электризации.

Если вы все ещё не знаете, как, а главное, какую подушку выбрать, зайдите на сайт home-line.in.ua. У нас большой выбор качественных постельных принадлежностей от надежных производителей, разные ценовые категории, множество дизайнерских и цветовых решений. В нашем онлайн каталоге вы найдете все то, что нужно для комфортного сна.