Зимние одеяла для создания домашней теплоты
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Зимние одеяла для создания домашней теплоты

Летом мы одеваем на себя футболку и джинсы, а зимой кутаемся в теплые шарфы и надеваем пуховые куртки. Так же как и некоторые предметы нашего гардероба, одеяла можно условно поделить на зимние и летние. Зимние одеяла должны согревать, дарить уют и комфорт. При выборе одеяла для зимней поры года стоит учитывать то, что толстое и тяжелое одеяло вовсе не означает, что оно будет достаточно теплым. Кроме того, зимние одеяла могут быть с натуральными и синтетическими наполнителями. К первой группе относятся перо и пух, шерсть и кашемир. Шерсть – это стопроцентно натуральный наполнитель, который хорошо сохраняет тепло и дарит ощущение комфорта. Как правило, используется верблюжья или овечья шерсть. Такие одеяла очень тонкие, но, не смотря на это, могут запросто согреть даже в тридцатиградусный мороз. Кашемир – это материал, который не вызывает аллергии, обладает высокими показателями износостойкости, не скатывается и не раздражает кожу. Пух и перо – один из самых теплых, но дорогих наполнителей для одеял. Пуховые одеяла замечательно сохраняют тепло, а также имеют маленький вес при довольно большом объеме. Людям, которые склонны к аллергиям, не желательно спать под одеялом из пуха и пера. Также, оно требует к себе особого отношения, например, стирать в машинке такое одеяло не получится – есть риск деформации наполнителя.

Что касается летних одеял, то в качестве наполнителей для них используют такие материалы, как шелк, хлопок и вискоза. Однако, по мнению некоторых экспертов, использовать шерстяные и пуховые одеяла можно и летом, поскольку шерсть обладает хорошей терморегуляцией, а летние пуховые одеяла настолько невесомые, что они не будут стеснять движений во время сна.

Перед тем, как купить зимнее одеяло, стоит взять во внимание, что у каждого человека свое понятие о теплоте и комфорте. Кто-то предпочитает пуховые одеяла, кому-то комфортнее под шерстяным. Индивидуальные особенности человеческого организма определяют выбор того или иного типа одеяла.

В интернет-магазине home-line.in.ua вы найдете качественные зимние одеяла по приемлемым ценам, а также множество красивых комплектов постельного белья, полотенец, покрывал, пледов и подушек. Купив зимнее одеяло, вы всегда будете находится в тепле, засыпая в объятиях мягкости и уюта. Немецкая торговая марка «Биллербек» известна во всем мире, и наша компания успешно сотрудничает с этим брендом, чтобы сделать высококлассное постельное белье доступным каждому желающему. Цена на зимние одеяла зависит не только от фирмы производителя, но и от наполнителя, чехла, а также размеров данной постельной принадлежности. Онлайн магазин Home-Line имеет в своем ассортименте все необходимое, что может сделать ваш сон более крепким и комфортным. Помните, что крепкий сон – это залог хорошего здоровья и бодрого настроения по утрам.