Как выбрать детское постельное белье
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Как выбрать детское постельное белье

Сон ребенка влияет на его здоровье, а также имеет очень важное значение в его развитии. Во время сна малыш отдыхает, растет и набирается новой  энергии  которая была истрачена за целый день. Родители своему ребенку хотят дать только лучшее. Ведь дети  10-15 часов в сутки, своих первых лет жизни проводят  в кроватке и это время для малышей должно быть максимально комфортным и безопасным. Покупая постельное белье своему ребенку каждый родитель должен знать, что постельное белье должно быть только из 100 % натуральной ткани. Наиболее распространенными материалами для детского постельного белья являются хлопок (поплин, пике, ранфорс), а также сатин который является экологически безопасным и не вызывает аллергии, выдерживает многократные стирки, отлично впитывает и отдает влагу.

Перед покупкой детского постельного белья убедитесь в том что вы знаете  размер подушки, одеяльца и матраса. В детском постельном белье, как правило, размеры стандартные и имеют несколько вариантов в зависимости от возраста ребенка.  

Комплекты постельного белья для малышей (до 3-х лет) представлены в таких размерах:

  • пододеяльник: 100 х 140
  • простынка, рассчитанная на детский матрасик примерно 60 х 120, может быть на резинке или без нее;
  • наволочка: 35 х 45 или 40 х 60 см.

Комплект детского постельного белья состоит из пододеяльника, простыни и одной наволочки

Размеры детского (подросткового, с 4 до 14 лет) постельного белья :

  • Пододеяльник: 143 х 215, 153 х 215, 150 х 210 или 160 х 220 см.
  • Простынь: 145 х 220, 150 х 210 или 180 х 260 см.
  • Наволочка: 50х 70 или 70 х 70 см.

Зная размеры и материал постельного белья, можно подобрать наиболее подходящие комплекты, которые будут вызывать у малыша положительные эмоции. Зная материал и форму детского постельного белья стоит перейти к выбору цветовой гаммы. Не стоит выбирать темные, мрачные тона так как они негативно влияют на психику ребенка. Яркие краски на постельном белье  порадуют вас и вашего ребенка. В нашем интернет магазине постельного белья  home-line.in.ua  вы можете найти детское постельное белье всех возможных расцветок, только натуральных материалов и лучших производителей со всего мира. В этом убедились уже более 5700 довольных покупателей за 5 лет нашей работы по всей Украины.