Выбираем наиболее подходящую ткань для банных полотенец
закрыть
Плед в подарок от 1500 грн! Скидка на все от 20%

Выбираем наиболее подходящую ткань для банных полотенец

Вне всякого сомнения, банное полотенце – это незаменимый атрибут нашей повседневной жизни, ведь мы каждый день принимаем душ. Как известно, вода является прекрасным средством, которое помогает снять легкий стресс и расслабиться после тяжелого трудового дня. Вдвойне приятно, когда после водных процедур вы закутываетесь в мягкое полотенце из натуральных материалов. Но как выбрать лучшее банное полотенце среди огромного количества предложенных?

Самое главное в полотенце – это не его красочность и яркость, а натуральная ткань и физические характеристики. Гигроскопичность, то есть способность впитывать влагу – один из самых основных факторов, на который стоит обращать внимание при покупке. Первое место в рейтинге влагопоглощающих полотенец занимают бамбуковые полотенца. Бамбуковое волокно очень мягкое и шелковистое, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, положительно влияет на кровообращение, улучшает состояние кожи и тонизирует весь организм. Качественные банные полотенца из бамбука, а также практичные и надежные полотенца из хлопка вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина. Стоит отметить, что хлопок – это один из самых дешевых, но надежных вариантов, поскольку данный материал хорошо впитывает влагу, не вызывает аллергии, приятен к телу и долговечен.

Следуйте простым правилам, чтобы выбрать лучшее банное полотенце из всего ассортимента. Заходя в магазин, сначала присмотритесь к нескольким вариантам, а затем можно начинать свой маленький эксперимент. Первым делом, обращайте внимание на состав ткани. Не выбирайте синтетические полотенца, они могут вызвать раздражение, к тому же, они плохо впитывают влагу. Если волокна полотенца стоят торчком, значит изделие высокого качества. Слегка вельветовая поверхность и ощутимый вес дает нам повод убедится, что перед нами полотенце из натурального материала. Аккуратно возьмите краешек полотенца, зажмите его в руке, а затем быстро потрите пальцы. Если на них остался цветной след – изделие приобретать не стоит, поскольку есть вероятность содержания в нем вредных красителей.